| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 関根瞳 |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月19日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 74cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 79cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、レッドディザイアのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は関根瞳さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「トレセン学園」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
これらの設定を持つレッドディザイアは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「レッドディザイア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?