| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 髙橋美空 |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月10日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の世界観を構成するキャラクター、ロゴタイプのデータベースです。担当声優(CV)は髙橋美空さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「トレセン学園」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
これらの設定を持つロゴタイプは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ロゴタイプ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?