| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 津田美波 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月26日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 168cm |
| バスト | 77cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
エアシャカールは、『ウマ娘 プリティーダービー』における登場人物です。担当声優(CV)は津田美波さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るエアシャカール。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「エアシャカール」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?