| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 海弓シュリ |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月24日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 167cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、フォーエバーヤングのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は海弓シュリさんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
所属先である「トレセン学園」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、フォーエバーヤングの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「フォーエバーヤング」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?