| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 照井春佳 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月27日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 140cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 78cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の世界観を構成するキャラクター、ゼンノロブロイのデータベースです。担当声優(CV)は照井春佳さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ゼンノロブロイの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ゼンノロブロイ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?