| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 青山吉能 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月6日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
ツルマルツヨシは、『ウマ娘 プリティーダービー』における登場人物です。担当声優(CV)は青山吉能さんが務めています。
これらの設定を持つツルマルツヨシは、『ウマ娘 プリティーダービー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ツルマルツヨシ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?