| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 長谷川育美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月25日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 87cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の劇中に登場する人物の一人、ミホノブルボン。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は長谷川育美さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ミホノブルボンの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ミホノブルボン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?