| 作品名 | ロマンスは剣の輝きII |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 友永朱音 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 5月18日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 156cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 78cm |
スピカ・スターライトは、『ロマンスは剣の輝きII』における登場人物です。担当声優(CV)は友永朱音さんが務めています。
『ロマンスは剣の輝きII』の物語を彩るスピカ・スターライト。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「スピカ・スターライト」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?