| 作品名 | ロマンスは剣の輝きII |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 小暮英麻 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 7月30日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 86cm |
『ロマンスは剣の輝きII』の世界観を構成するキャラクター、ポップルのデータベースです。担当声優(CV)は小暮英麻さんが務めています。
『ロマンスは剣の輝きII』の物語を彩るポップル。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ポップル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?