| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 横浜明協学園 |
| 職業・立場 | 中学生(3年4組) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 6月10日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 94cm |
| カップ | Bカップ |
| 好きなもの | ギター |
| 嫌いな食べ物 | コーヒー |
作品『エデンの檻』に登場するキャラクター、佐久間 雪のプロフィール詳細情報です。
「中学生(3年4組)」としての日常や、ふとした瞬間に見せる表情などが、キャラクターの個性を引き立てています。
「横浜明協学園」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
これらの設定を持つ佐久間 雪は、『エデンの檻』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「佐久間 雪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?