| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 大日航空 |
| 職業・立場 | キャビンアテンダント |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 23歳 |
| 誕生日 | 8月25日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 95cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 90cm |
| 好きなもの | 恋愛小説 ぬいぐるみ |
| 嫌いなもの | ドジな自分 |
作品『エデンの檻』に登場するキャラクター、大森 夏奈子のプロフィール詳細情報です。
「キャビンアテンダント」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「大日航空」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
これらの設定を持つ大森 夏奈子は、『エデンの檻』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「大森 夏奈子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?