| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 横浜明協学園 |
| 職業・立場 | 中学生(3年3組) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 14歳 |
| 誕生日 | 11月21日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Bカップ |
宮内 真夜は、『エデンの檻』における登場人物です。
「中学生(3年3組)」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
「横浜明協学園」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、宮内 真夜の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「宮内 真夜」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?