| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 横浜明協学園・体操部 |
| 職業・立場 | 中学生(3年1組) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 5月27日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 155cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 88cm |
| 好きなもの | 耳掃除 お風呂 |
| 嫌いなもの | 毛虫 うなぎ |
作品『エデンの檻』に登場するキャラクター、赤神 りおんのプロフィール詳細情報です。
「中学生(3年1組)」という設定があり、その年齢層ならではの感性や、学生らしい日常の姿が印象的です。
「横浜明協学園・体操部」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
これらの設定を持つ赤神 りおんは、『エデンの檻』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「赤神 りおん」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?