| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 横浜明協学園・生徒会副会長 |
| 職業・立場 | 中学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 9月24日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
初瀬 静は、『エデンの檻』における登場人物です。
「中学生(3年生)」としての日常や、ふとした瞬間に見せる表情などが、キャラクターの個性を引き立てています。
「横浜明協学園・生徒会副会長」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
『エデンの檻』の物語を彩る初瀬 静。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「初瀬 静」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?