| 作品名 | エデンの檻 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ |
| 作者 | 山田恵庸 |
| 所属 | 城南大学 |
| 職業・立場 | 大学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 20歳 |
| 誕生日 | 12月17日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 90cm |
| 好きなもの | コスプレ |
| 好きな食べ物 | 酒 |
| 嫌いな食べ物 | 甘い食べ物 |
作品『エデンの檻』に登場するキャラクター、大黒 レイのプロフィール詳細情報です。
物語の舞台となる学校で「大学生(3年生)」として過ごしており、その佇まいは作品の空気に彩りを添えています。
「城南大学」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、大黒 レイの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「大黒 レイ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?