| 作品名 | ノラと皇女と野良猫ハート2 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 院出華真衣 大地葉 |
| 所属 | 冥界 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月3日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 168cm |
| バスト | 99cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 85cm |
| カップ | Iカップ |
| 好きなもの | 妹達 |
| 嫌いなもの | 犬 |
『ノラと皇女と野良猫ハート2』の劇中に登場する人物の一人、ルーシア・オブ・エンド・サクラメント。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は院出華真衣/大地葉さんが務めています。
所属先である「冥界」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ルーシア・オブ・エンド・サクラメントの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ルーシア・オブ・エンド・サクラメント」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?