| 作品名 | ノラと皇女と野良猫ハート2 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 雨場つかさ 畑中万里江 |
| 職業・立場 | アイリスの付き人 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月11日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Dカップ |
| 好きなもの | 本 |
作品『ノラと皇女と野良猫ハート2』に登場するキャラクター、ノエル・ザ・ネクストシーズンのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は雨場つかさ/畑中万里江さんが務めています。
作中では「アイリスの付き人」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つノエル・ザ・ネクストシーズンは、『ノラと皇女と野良猫ハート2』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ノエル・ザ・ネクストシーズン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?