| 作品名 | あねよめカルテット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 桃也みなみ |
| 職業・立場 | メイド |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月25日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
| 趣味 | メイドコスプレ |
| 嫌いなもの | 家族い以外の他人 |
| 好きな食べ物 | カレー |
| 嫌いな食べ物 | 生魚 |
作品『あねよめカルテット』に登場するキャラクター、花菱 桜織のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は桃也みなみさんが務めています。
「メイド」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「メイドコスプレ」を好むという設定からは、人物としての実在感や人間味が感じられます。
これらの設定を持つ花菱 桜織は、『あねよめカルテット』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「花菱 桜織」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?