| 作品名 | あねよめカルテット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 君島りさ |
| 職業・立場 | 学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月20日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 90cm |
| 趣味 | 小説を書くこと |
| 好きなもの | 小説 |
| 嫌いなもの | 運動 |
| 嫌いな食べ物 | 刺激物 |
『あねよめカルテット』の劇中に登場する人物の一人、川上 みなも。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は君島りささんが務めています。
作中では「学生(3年生)」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「小説を書くこと」に興味を示すなど、細かなプロフィール設定がなされています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、川上 みなもの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「川上 みなも」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?