| 作品名 | あねよめカルテット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 綾音まこ |
| 所属 | 帰宅部 |
| 職業・立場 | 学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月22日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 155cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
| 趣味 | ゲーム |
| 嫌いなもの | 数学と理科以外の勉強 |
作品『あねよめカルテット』に登場するキャラクター、花菱 杏のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は綾音まこさんが務めています。
「学生(3年生)」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「帰宅部」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
個人的な趣味として「ゲーム」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
『あねよめカルテット』の物語を彩る花菱 杏。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「花菱 杏」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?