| 作品名 | ジュエリー・ハーツ・アカデミアシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 月白まひる |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月12日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 87cm |
| カップ | Cカップ |
アリアンナは、『ジュエリー・ハーツ・アカデミアシリーズ』における登場人物です。担当声優(CV)は月白まひるさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、アリアンナの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アリアンナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?