| 作品名 | Aries アリエス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 関和美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月18日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 52kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Dカップ |
『Aries アリエス』の劇中に登場する人物の一人、山岡あきら。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は関和美さんが務めています。
これらの設定を持つ山岡あきらは、『Aries アリエス』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「山岡あきら」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?