| 作品名 | つよきす |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | おみむらまゆこ 草柳順子 |
| 作者 | タカヒロ 白猫参謀 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月2日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 88cm |
『つよきす』の世界観を構成するキャラクター、佐藤良美のデータベースです。担当声優(CV)はおみむらまゆこ/草柳順子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、佐藤良美の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「佐藤良美」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?