| 作品名 | D.C.II P.S. |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | まきいづみ やなせなつみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月6日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 90cm |
『D.C.II P.S.』の世界観を構成するキャラクター、花咲茜のデータベースです。担当声優(CV)はまきいづみ/やなせなつみさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、花咲茜の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「花咲茜」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?