| 作品名 | Sentinel センチネル |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 天天 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月22日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 159cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 82cm |
| カップ | Bカップ |
掛川陽樹は、『Sentinel センチネル』における登場人物です。担当声優(CV)は天天さんが務めています。
『Sentinel センチネル』の物語を彩る掛川陽樹。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「掛川陽樹」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?