| 作品名 | Sentinel センチネル |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 一色ヒカル |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月14日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 155cm |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 82cm |
| カップ | Eカップ |
『Sentinel センチネル』の世界観を構成するキャラクター、九条院霞のデータベースです。担当声優(CV)は一色ヒカルさんが務めています。
『Sentinel センチネル』の物語を彩る九条院霞。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「九条院霞」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?