| 作品名 | マテリアルブレイブ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 斉藤愛子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月20日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 144.4cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 75cm |
| カップ | Fカップ |
『マテリアルブレイブ』の劇中に登場する人物の一人、王城叶。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は斉藤愛子さんが務めています。
『マテリアルブレイブ』の物語を彩る王城叶。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「王城叶」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?