| 作品名 | マテリアルブレイブ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 成瀬未亜 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月4日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 169.1cm |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 64cm |
| ヒップ | 91cm |
| カップ | Gカップ |
『マテリアルブレイブ』の世界観を構成するキャラクター、御堂金光のデータベースです。担当声優(CV)は成瀬未亜さんが務めています。
『マテリアルブレイブ』の物語を彩る御堂金光。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「御堂金光」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?