| 作品名 | おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 赤﨑千夏 (赤崎千夏) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 8月14日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 150cm |
| 体重 | 37kg |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 79cm |
『おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女』の世界観を構成するキャラクター、星野柚希のデータベースです。担当声優(CV)は赤﨑千夏(赤崎千夏)さんが務めています。
これらの設定を持つ星野柚希は、『おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「星野柚希」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?