| 作品名 | おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 高田憂希 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 7月20日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 154cm |
| 体重 | 41kg |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 79cm |
加賀谷莉緒は、『おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女』における登場人物です。担当声優(CV)は高田憂希さんが務めています。
これらの設定を持つ加賀谷莉緒は、『おどりたが~る! 祭り短し踊れよ乙女』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「加賀谷莉緒」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?