| 作品名 | かりぐらし恋愛 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 花澤さくら |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月21日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 86cm |
『かりぐらし恋愛』の劇中に登場する人物の一人、荒波杏。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は花澤さくらさんが務めています。
これらの設定を持つ荒波杏は、『かりぐらし恋愛』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「荒波杏」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?