| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 嶋野花 |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月31日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 78cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、ヴィクトワールピサのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は嶋野花さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「トレセン学園」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ヴィクトワールピサの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ヴィクトワールピサ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?