| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 星希成奏 |
| 所属 | トレセン学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月13日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 166cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
キセキは、『ウマ娘 プリティーダービー』における登場人物です。担当声優(CV)は星希成奏さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
所属先である「トレセン学園」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、キセキの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「キセキ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?