| 作品名 | 蒼い世界の中心で |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 橘田いずみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月15日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 168cm |
| 体重 | 52kg |
| バスト | 91cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 88cm |
『蒼い世界の中心で』の劇中に登場する人物の一人、ザルファ=オパール。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は橘田いずみさんが務めています。
これらの設定を持つザルファ=オパールは、『蒼い世界の中心で』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ザルファ=オパール」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?