| 作品名 | ゆめいろアルエット! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 榊るな |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月11日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 144cm |
| 体重 | 35kg |
| バスト | 72cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 70cm |
作品『ゆめいろアルエット!』に登場するキャラクター、鳳凰院雀のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は榊るなさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、鳳凰院雀の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「鳳凰院雀」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?