| 作品名 | デュエルプリンセス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 佐藤美由希 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月6日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 161cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 84cm |
『デュエルプリンセス』の世界観を構成するキャラクター、グレイスのデータベースです。担当声優(CV)は佐藤美由希さんが務めています。
『デュエルプリンセス』の物語を彩るグレイス。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「グレイス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?