| 作品名 | デュエルプリンセス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 稲川英里 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月18日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
『デュエルプリンセス』の世界観を構成するキャラクター、カルラのデータベースです。担当声優(CV)は稲川英里さんが務めています。
『デュエルプリンセス』の物語を彩るカルラ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「カルラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?