| 作品名 | あねよめカルテット |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 星空ユメ |
| 職業・立場 | 大学生(3年生) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月9日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 89cm |
| 趣味 | お菓子作り |
| 好きな食べ物 | スイーツ 紅茶 |
| 嫌いな食べ物 | 辛いもの |
作品『あねよめカルテット』に登場するキャラクター、花菱 桃音のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は星空ユメさんが務めています。
作中では「大学生(3年生)」として描かれており、学校生活における何気ないワンシーンが彼女の魅力を形作っています。
個人的な趣味として「お菓子作り」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
これらの設定を持つ花菱 桃音は、『あねよめカルテット』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「花菱 桃音」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?