| 作品名 | さくらの雲*スカアレットの恋 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 相模恋 湯宮由海 |
| 所属 | 女学校 |
| 職業・立場 | 生徒 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月28日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 85cm |
| カップ | Dカップ |
| 趣味 | 銀座ぶらぶら |
| 特技 | 琴 華道 |
| 好きなもの | 動物園 |
| 嫌いなもの | 習いごと全般 |
『さくらの雲*スカアレットの恋』の劇中に登場する人物の一人、不知出遠子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は相模恋/湯宮由海さんが務めています。
「生徒」としての日常や、ふとした瞬間に見せる表情などが、キャラクターの個性を引き立てています。
「女学校」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
個人的な趣味として「銀座ぶらぶら」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、不知出遠子の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「不知出遠子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?