| 作品名 | さくらの雲*スカアレットの恋 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 如月たま 櫻弥恵 |
| 所属 | 女学校 |
| 職業・立場 | 生徒 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月20日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 149cm |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Cカップ |
| 趣味 | 折り紙 写生 |
| 特技 | そろばん お菓子作り |
| 好きなもの | シベリア |
| 嫌いなもの | お見合い |
作品『さくらの雲*スカアレットの恋』に登場するキャラクター、水神連のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は如月たま/櫻弥恵さんが務めています。
「生徒」としての日常や、ふとした瞬間に見せる表情などが、キャラクターの個性を引き立てています。
「女学校」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
個人的な趣味として「折り紙・写生」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、水神連の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「水神連」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?