| 作品名 | さくらの雲*スカアレットの恋 |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 花宮すい 栗坂南美 |
| 職業・立場 | 女中 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月14日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 159cm |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 64cm |
| ヒップ | 88cm |
| カップ | Fカップ |
| 特技 | 紅茶を淹れること |
| 好きなもの | おもちゃ |
| 嫌いなもの | お化け |
『さくらの雲*スカアレットの恋』の劇中に登場する人物の一人、メリッサ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は花宮すい/栗坂南美さんが務めています。
「女中」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
これらの設定を持つメリッサは、『さくらの雲*スカアレットの恋』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「メリッサ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?