| 作品名 | なんでここに先生が!? |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 石上静香 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 22歳 |
| 誕生日 | 1月2日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 164cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 87cm |
『なんでここに先生が!?』の世界観を構成するキャラクター、葉桜ひかりのデータベースです。担当声優(CV)は石上静香さんが務めています。
これらの設定を持つ葉桜ひかりは、『なんでここに先生が!?』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「葉桜ひかり」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?