| 作品名 | なんでここに先生が!? |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 生天目仁美 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 36歳 |
| 誕生日 | 2月10日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 162cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
『なんでここに先生が!?』の劇中に登場する人物の一人、佐藤咲。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は生天目仁美さんが務めています。
これらの設定を持つ佐藤咲は、『なんでここに先生が!?』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「佐藤咲」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?