| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 三澤紗千香 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 2歳 |
| 誕生日 | 11月6日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 169cm |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
『ソードアート・オンライン』の世界観を構成するキャラクター、ストレア(MHCP2号)のデータベースです。担当声優(CV)は三澤紗千香さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ストレア(MHCP2号)の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ストレア(MHCP2号)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?