| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 高木美佑 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 6月21日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 44kg |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『ソードアート・オンライン』に登場するキャラクター、レイン(枳殻虹架)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は高木美佑さんが務めています。
『ソードアート・オンライン』の物語を彩るレイン(枳殻虹架)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「レイン(枳殻虹架)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?