| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 岡咲美保 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月8日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 88cm |
『ソードアート・オンライン』の世界観を構成するキャラクター、メディナ・オルティナノスのデータベースです。担当声優(CV)は岡咲美保さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、メディナ・オルティナノスの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「メディナ・オルティナノス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?