| 作品名 | 天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.) |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 野川さくら |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 14歳 |
| 誕生日 | 5月4日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)』に登場するキャラクター、インコのツバサのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は野川さくらさんが務めています。
これらの設定を持つインコのツバサは、『天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「インコのツバサ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?