| 作品名 | 天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.) |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 小林晃子 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 11歳 |
| 誕生日 | 4月17日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| バスト | 71cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 73cm |
作品『天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)』に登場するキャラクター、タヌキのミドリのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は小林晃子さんが務めています。
『天使のしっぽ(Otogi Story P.E.T.S.)』の物語を彩るタヌキのミドリ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「タヌキのミドリ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?