| 作品名 | ぱすてるチャイム |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 力丸乃りこ |
| 所属 | 舞弦学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 種族 | ヒューマン |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 6月26日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 86cm |
作品『ぱすてるチャイム』に登場するキャラクター、ミューゼル・クラスマイン(愛称:ミュウ)のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は力丸乃りこさんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「ヒューマン」という種族であり、その特性やバックボーンが設定に大きく影響を与えています。
「舞弦学園」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
『ぱすてるチャイム』の物語を彩るミューゼル・クラスマイン(愛称:ミュウ)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ミューゼル・クラスマイン(愛称:ミュウ)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?