| 作品名 | ぱすてるチャイム |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 堀江由衣 |
| 所属 | 舞弦学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 種族 | エルフ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 4月15日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
作品『ぱすてるチャイム』に登場するキャラクター、セレス・ルーブランのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は堀江由衣さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「エルフ」という種族であり、その特性やバックボーンが設定に大きく影響を与えています。
所属先である「舞弦学園」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、セレス・ルーブランの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セレス・ルーブラン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?